Реклама
180
1

Кейтеринг для мероприятий

Кейтеринг — услуга, заключающаяся в приготовлении и доставке готовых блюд на заказ или организации праздников. Само слово кейтеринг происходит от английского cater, что означает - удовлетворять чьи-то потребности. Согласно легенде, это слово было придумано купцом на торговом корабле. Поскольку морякам нужно есть, чтобы не говорить об этом, он нанял кейтеринговых или снабженцев, которые позаботились о том, чтобы накормить команду корабля. Кейтеринг на фестиваль поможет организовать Военный кейтеринг "KP125.ru".

Когда появился кейтеринг?

История этого вида услуг, еще не именуемого кейтерингом, насчитывает многие тысячи лет. Уже в древнем Китае, около 6000 лет назад, императорский двор снабжали продовольствием внешние «компании». В Древнем Египте общественное питание процветало в больших масштабах, ведь нужно было обеспечить едой сотни рабов, строящих пирамиды. Тогда, к сожалению, количество было важнее качества.

В чем идея общепита?

Неизменной идеей кейтеринга является приготовление меню (горячее и холодное) за пределами пункта назначения, на собственной кухне, доставка до пункта назначения, обслуживание во время мероприятия и уборка после мероприятия. Сегодняшний кейтеринг делает акцент на качестве блюд, эстетике и, конечно же, грамотном обслуживании.

Виды мероприятий:

  • мероприятия, то есть доставка блюд и профессиональное обслуживание различных видов торжеств (в том числе частных, таких как свадьбы, причастия, дни рождения, девичники), банкетов, культурных мероприятий,
  • конференции, т.е. приготовление закусок и напитков для перерывов во время конференции,
  • ежедневно, т. е. доставка еды отдельным клиентам (например, диетическая), компаниям (коммерческая), а также в детские сады, школы, больницы, дома престарелых (социальная).

Конечно, кейтеринг – это не только еда, но и удобство и комфорт.

Кейтеринг и гастрономия

Прежде всего, следует отметить, что услуги общественного питания – это не то же самое, что услуги общественного питания, хотя в обоих случаях мы имеем дело с приготовлением блюд. Основное отличие заключается в том, где они предоставляются. Кейтеринговая услуга заключается в приготовлении и подаче еды в месте ее приготовления, то есть в ресторане. Кейтеринг, с другой стороны, означает доставку готовых блюд в место, указанное заказчиком, например, в штаб-квартиру компании. В случае кейтеринга также важно, чтобы доставка еды была лишь одним из элементов предоставляемой услуги, которая также включает вспомогательные услуги, обеспечивающие немедленное потребление данной еды.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях