Реклама
268

Ответственное хранение шин автомобиля на складе

Не нужно тратить место в подвале или гараже на хранение шин. Лучше хранить их в шкафчиках самообслуживания на складах, а пространство дома использовать для чего-то более необходимого. В хранилище они будут в безопасности, и, что не менее важно, можно легко их забрать в любое время дня и ночи.

Кратковременное хранение

Шины можно хранить друг на друге в течение 4 недель, но нужно помнить, что высота сложенных таким образом шин не должна превышать 1,2 м. Примерно через 4 недели шины следует перевернуть. Если шины установлены на ободья, их следует накачать и хранить в вертикальном положении или штабелировать на максимальной высоте 4 колеса.

Долгосрочное хранение

В долгосрочной перспективе шины следует отправить их на сезонное хранение шин в склад. Там их нужно хранить вертикально, на полках на высоте не менее 10 см от земли. Для минимизации деформации рекомендуется раз в месяц их переворачивать. Если шины установлены на колеса, их следует хранить в горизонтальном положении, поштучно или в стопке до 4 штук, предварительно значительно снизив давление.

Правильное хранение

Выбирая место для хранения шин, нужно убедитесь, что они не находятся рядом с горячими трубами или электрическими приборами, такими как зарядные устройства. Основание должно быть чистым, без следов масла или бензина. Шины, подвергшиеся воздействию таких веществ, могут внезапно выйти из строя во время движения после переустановки.

Вопрос правильного хранения шин часто упускается из виду водителями. Это нехорошо, так как влияет на состояние и долговечность автомобильных шин и на безопасность людей, управляющих транспортным средством. Вот почему так важно сделать это правильно. В домашнем подвале или гараже сложно найти нужное количество места, и очень часто это не подходящие условия хранения. Кроме того, в тесном помещении покрышки подвергаются различным случайным повреждениям.

Основные условия, которым должна соответствовать такая комната:

  • солнечные лучи не должны попадать на шины,
  • температура в помещении не должна быть высокой (например, из-за высокой температуры воздуха летом или нагревания в солнечный день),
  • помещение должно быть защищено от излишней влаги.

Есть несколько элементов окружающей среды, которые могут «убить» шины.

Если нужно быстро привести к деформации и изменению структуры резины, рецепт прост: хранение шин на солнце (особенно летом), в жарком и влажном месте

Как хранить шины?

Еще одна вещь, которая пригодится – подвеска для колес и стойка для шин. Обе эти вещи помогут сэкономить много места. И кстати, они могут предотвратить деформацию резины.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях