авария
4593

Улан-удэнская «управляшка» затопила квартиру канализационными водами

Компания отказалась возмещать хозяйке ущерб

Фото: freepik.com

Жительница Улан-Удэ стала жертвой некачественного ремонта управляющей компании. После проведенной очистки кухонного стояка у соседей, квартиру женщины затопило канализационными водами. Пострадали прихожая, кухня, зал и спальня. Вода капала с потолка, намокли стены и линолеум.

Получив отказ в управляющей компании о возмещении ущерба, улан-удэнке пришлось обратиться в суд. Суд встал на сторону истицы и постановил выплатить моральный и материальный ущерб, причинённые затоплением, в размере 125 тысяч рублей. Еще 62,5 тысячи рублей жилищная организация должна была выплатить в качестве штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований пострадавшей.

- Должник не оплатил задолженность в установленные законом сроки. Взыскать денежные средства с управляющей компании помогли в службе судебных приставов РБ. Судебный пристав в процессе принудительного исполнения судебного акта вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства и направил его в банки, где есть расчетные счета компании-должника. На сегодняшний день долг пострадавшей полностью выплачен. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - рассказали в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по РБ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях