Водоканал
1843

Улан-удэнский «Водоканал» из-за морозов перешёл на усиленный режим работы

Предприятие сформировало дополнительные ремонтные бригады

Фото: vk.com/gorodulanude

Вот уже несколько дней в столице Бурятии держится стабильно низкая температура воздуха. Из-за этого руководство «Водоканала» приняло решение о формировании дополнительных аварийных ремонтных бригад, спецтехники и материалов. Кроме того, выделена дополнительная бригада, которая занимается ремонтом и отогревом водоколонок.

- По распоряжению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова организовано круглосуточное дежурство руководящего состава предприятия, а также усилен контроль за работой персонала на всех наших объектах. При этом проведение всех плановых ремонтных работ и отключение холодного водоснабжения на сетях на время отложены, ориентировочно до среды, - говорит директор МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

Как отметил директор предприятия, сейчас МУП работает в штатном режиме, увеличения количества технологических нарушений и отказов оборудования на сетях не зарегистрировано.

- Сейчас важно сохранить тот темп работы, который мы установили. Есть запросы от горожан по поводу отогрева водоколонок. Все заявки от потребителей, которые мы получили, будут отработаны оперативно, - сообщил Дмитрий Скакалин.

В пресс-службе мэрии Улан-Удэ уточнили, что для оперативного реагирования по вопросам, связанным с работой городского «Водоканала», необходимо обращаться в круглосуточную аварийно-диспетчерского службу по телефонам: 44-00-00, 44-10-33.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях