пожар
1920

Пожарные за сутки потушили три автомобиля

Все они вспыхнули из-за короткого замыкания

За сутки в районах Бурятии три раза горели автомобили, сообщает республиканское агентство ГО и ЧС. 

Так, накануне утром на улице Лесная в селе Тарбагатай загорелся автомобиль «Дайхатсу». Причиной возгорания могло стать короткое замыкание электронагревательного прибора, который владелец машины поставил внутрь моторного отсека. Мужчина сам обнаружил возгорание, сообщил о нем в пожарную охрану и сумел ликвидировать огонь до прибытия пожарных. В результате возгорания поврежден моторный отсек авто. 

Второй случай произошел днем 22 января в селе Орлик. Пожар на улице Комсомольская заметили очевидцы. Когда огнеборцы прибыли на место, горел моторный отсек автомобиля «Лада Гранта». По предварительным данным, к пожару привело короткое замыкание электропроводки. Как и в первом случае был поврежден моторный отсек автомобиля. 

Третье возгорание случилось ночью 23 января в селе Бичура. Горящий автомобиль на улице Советская также заметили очевидцы. На момент прибытия пожарных полыхал моторный отсек автомобиля «Ниссан Марч». В результате огонь повредил моторный отсек легковушки, панель и обшивку салона с водительской стороны. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание электрокотла, установленного в двигателе.

Отметим, что в последние дни в Бурятии стоят трескучие морозы. А завтра, 24 января, синоптики и вовсе обещают похолодание до -49.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях