жилье
2450

В Улан-Удэ затягиваются сроки сдачи домов для переселенцев из аварийного жилья

Власти связывают проблемы с дефицитом рабочей силы

Фото: vk.com/gorodulanude

В микрорайоне Новый Зеленый затягивается строительство домов, куда планируют переселить около тысячи человек, которые сейчас проживают в аварийном жилье. 

Как сообщили в комитете по строительству администрации Улан-Удэ, срок сдачи в эксплуатацию четырех многоквартирных домов продлен до 31 марта. Отставание от графика произошло из-за дефицита рабочей силы. 

- Мы прикладываем максимальные усилия для того, чтобы ускорить процесс работ. Сейчас на объекте работают 145 человек, основные общестроительные мероприятия выполнены, общая готовность – 85 процентов. После сдачи объекта проведем встречу с жителями, экскурсию по квартирам, после чего будем заключать договора социального найма. Все четыре дома будут сдаваться в эксплуатацию одновременно – сейчас у нас наиболее высокая готовность у второго и первого домов, - рассказал зампред комитета по строительству Максим Большаков.

Строительство домов в микрорайоне идет в рамках третьего этапа республиканской и муниципальной адресных программ «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в г. Улан-Удэ, признанного таковым до 1 января 2017 года».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях