полицейские
2629

На севере Бурятии полицейские выбивали показания с невиновных, чтобы продвинуться по службе

Их противоправную деятельность пресекли сотрудники ФСБ

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятии двое полицейских попались на фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Бурятии, правоохранители применяли физическое и психологическое насилие к невиновным лицам, чтобы склонить их к даче признательных показаний. Двигало ими желание повысить личную результативность на службе. 

Пресекли противоправную деятельность сотрудники ФСБ. В следственном комитете в отношении стражей правопорядка возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 285 и ч. 3 ст. 303 УК РФ. На одного из них было возбуждено дело еще и по ч. 1 ст. 228 УК РФ. 

Северобайкальский городской суд назначил гражданину Е. наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также его на три года лишили права занимать должности на госслужбе в системе правоохранительных органов, связанных с осуществлением функций представителя власти. Гражданин М. получил четыре года лишения свободы в колонии общего режима. Суд также лишил его права занимать должности на госслужбе в системе правоохранительных органов, связанных с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях