штрафы
1979

Автоледи из Бурятии получила 28 штрафов за нарушение ПДД

25-летняя нарушительница превышала скорость и ездила по тротуарам

Фото: freepik.com

Уроженка Бурятии, проживающая в Забайкальском крае, за два месяца получила 28 штрафов за нарушение правил дорожного движения. 25-летняя нарушительница оказалась любительницей быстрой езды. Помимо этого, она игнорировала требования знаков дорожного движения и ездила по тротуару.

Оплачивать же штрафы женщина, в установленные законом 60 дней, не стала, поэтому административное дело передали в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

- После получения уведомления о возбуждении исполнительного производства у должника есть пять дней для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Если долг вовремя не погашен, выносится исполнительский сбор. Для физических лиц он равен 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей. То есть к просроченному штрафу в 500 рублей прибавится еще 1000 рублей, - рассказал главный судебный пристав республики Пётр Ертанов.

Продолжение игнорирования штрафов привело к тому, что долг автоледи вырос практически в два раза. 15 тысяч рублей взыскали за сами штрафы, еще 13 тысяч рублей составила общая сумма исполнительского сбора, сообщили в пресс-службе управления ФССП России по РБ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях