Мобилизация
1709

Бойцы из Бурятии: «Поддержка Родины дает энергию и силы»

Наши земляки-военнослужащие передали слова благодарности и приветы домой

Фото предоставлено пресс-службой Правительства РБ

В постоянном взаимодействии правительства, общественных организаций и военных подразделений на передовые рубежи доставляются маскировочные сети, опознавательные повязки, карематы и другая амуниция.

Сейчас бойцы обеспечены бронежилетами, касками, тёплыми спальниками.

Продолжается обеспечение техническими средствами ведения боевых действий. Организовано горячее питание. Воинские части снабжены медицинскими аптечками, анестетиками, гемостатиками.

За последние пару месяцев, в ДНР и ЛНР установлены противотанковые «зубы дракона». Российскими строительными компаниями построены сотни километров новых траншей, блиндажей контейнерного типа.

Там сухо и тепло, даже есть комфортные туалеты.

Военкоры, военные эксперты отмечают - боеготовность армии России, воинских формирований из Бурятии укрепляется, в том числе, огромной помощи из регионов страны, активному участию гражданского населения, волонтёров, матерей, жен, всех патриотов нашей страны.

- Нам, бойцам из Бурятии, получившим, по личному поручению главы региона Алексея Самбуевича Цыденова, свежие буузы, мясо слегка завидуют белой завистью солдаты из других регионов.Поддержка родных, земляков даёт энергию и силы. Как только армия России одержит верх, пусть  приезжают с семьями, к нам в гости, на Байкал, в Тункинскую долину!  В солнечную республику у самого чистого и глубокого озера в мире! Узнают о нашей богатой истории, культуре. От души насладятся нашей бурятской кухней, нашим гостеприимством, - говорит Алдар, командир танка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях