пьяный водитель
3220

В Бурятии пьяный водитель, спешивший за новогодний стол, предлагал взятку сотрудникам ГИБДД

Теперь автомобилисту грозит уголовная ответственность

Скриншот с 03.мвд.рф

Вечером 31 декабря сотрудники ГИБДД по Бичурскому району на улице Советской в селе Бичура остановили автомобиль «Хонда» под управлением 35-летнего водителя. Автомобилист не был пристегнут ремнем безопасности. В ходе проверки документов инспекторы почувствовали исходящий от мужчины запах алкоголя и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. Однако от прохождения процедуры на месте в патрульном автомобиле он отказался, также как и проехать с этой целью в больницу.

Во время составления административного протокола мужчина стал предлагать инспекторам ДПС взятки в размере 60 тысяч и 100 тысяч рублей. Полицейские ответили отказом и предупредили, что попытка уйти от административной ответственности за нарушение ПДД может обернуться для водителя уголовным делом. Материал по факту склонения сотрудников ОГИБДД к коррупционным правонарушениям передан в следственные органы для принятия правового решения.     

- Госавтоинспекция региона напоминает, что дача взятки должностному лицу уголовно наказуема. С целью пресечения коррупционных правонарушений патрульные автомашины ДПС оборудованы видеокамерами, которые фиксируют происходящее не только в салоне служебного транспорта, но и снаружи. Видеозапись послужит доказательством вины в случае противоправных действий как со стороны водителей, так и со стороны сотрудников ГИБДД, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях