судебные приставы
1916

В Бурятии фермер задолжал помогавшей ему организации крупную сумму денег

Вразумить мужчину удалось судебным приставам

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятии судебные приставы помогли бюджетному учреждению вернуть долг за оказанные услуги. Как выяснилось, в организацию для подготовки информации и материалов о местоположении деревьев и растений в лесу обратился глава одного из республиканских фермерских хозяйств. Сумма заключенного договора составила более 4 миллионов рублей. Работы по договору были выполнены в полном объеме, но заказчик оплатил лишь половину суммы.

Чтобы вернуть оставшиеся 2 миллиона рублей, руководство бюджетного учреждения обратилось в арбитражный суд. Судебное решение вынесли в пользу взыскателя, а после вступления его в законную силу, приставам был направлен исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда.

- Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия с транспортом должника и обратил взыскание на денежные средства на расчётных счетах в банках. Кроме того, главу фермерского хозяйства предупредили о возможной административной и уголовной ответственности, если он и дальше будет уклоняться от погашения долга, - рассказал о мерах принудительного взыскания главный судебный пристав Бурятии Пётр Ертанов.

Действия судебного пристава оказались эффективными. За несколько месяцев должник оплатил оставшуюся часть долга.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях