пьяный водитель
1843

Житель Бурятии попался пьяным за рулём и лишился автомобиля

Также суд назначил ему 180 часов обязательных работ

Фото: freepik.com

Иволгинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. При этом годом ранее он также попался пьяным за рулём, но отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В суде установлено, что в августе 2021 года мужчина привлекался к административной ответственности за невыполнение требования сотрудника ГИБДД пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Тогда его лишили права управления транспортными средствами. В октябре 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вновь сел за руль. Вскоре был остановлен сотрудниками полиции.

- Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года. На основании решения суда автомобиль осужденного, на котором совершено преступление, конфискован, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях