студенты
3193
1

В Улан-Удэ студенты помогают семьям мобилизованных

В основном добровольцы занимаются колкой дров

Фото: vk.com/gorodulanude

В прошлом году управление по делам молодёжи организовало работу по оказанию адресной бытовой помощи семьям мобилизованных граждан, участвующих в СВО. В частности, добровольцы занимаются колкой и складированием дров.

Как сообщают в администрации Улан-Удэ, помощь оказана 58 семьям, в работе находятся ещё 10 заявок, которые поступают через комитет по социальной и молодежной политике, управление социальной защиты населения, администрации районов.

Активное участие в акциях принимают студенты высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций: ВСГУТУ, БГСХА, Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта, Байкальского колледжа технологий и лесопользования, Бурятского республиканского педагогического колледжа, авиационного техникума, Байкальского колледжа туризма и сервиса, республиканского многоуровневого колледжа, техникума автомобильного транспорта, техникума строительства и городского хозяйства. Также помощь оказывают волонтеры центра «Безопасное детство», Бурятского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, работающая молодежь.

В соцсетях семьи мобилизованных благодарят ребят за оказанную помощь и направляют письменные обращения в администрацию Улан-Удэ с благодарностью в адрес волонтёров.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях