концерт
2936

В Улан-Удэ пройдет концерт этно-группы Namgar и культового музыканта из Тувы Радика Тюлюша

Он пройдет 23 января на сцене Русского драмтеатра

Фото: пресс-служба Бурятской филармонии

В столице Бурятии выступят этно-группа Namgar и культовый музыкант из Тувы Радик Тюлюш. Над оформлением концерта работал московский медиа-художник Алексей Чой, известный своими креативными и концептуальными арт-видео. Организатором мероприятия выступила Бурятская филармония при поддержке министерства культуры республики. 

Радик Тюлюш – известен во всем мире своим искусным горловым пением. Он является организатором и участником группы «Уер», экс-солист группы «Ят-Ха» (2000-2004), солист группы «Хуун-Хуур-Ту». В 2005 году записал свой первый сольный альбом «Tuva: Spirits of my Land» совместно с этномузыкологом Керол Пег из Кембриджского университета. В 2012-ом Радик выпустил второй сольный альбом «Чалама». Также совместно с музыкантами Алексеем Ивановым и Чингизом Соржу представляет проект Radik & Mapa. Проекты этого музыканта неоднократно побеждали в самых престижных номинациях в категории World Music. 

Репертуар Namgar – это старинные песни кочевников, степные протяжные песни, задорные плясовые композиции и улигеры, прославляющие восточных красавиц, могучих богатырей, быстроногих коней и звон стрел, выпущенных из боевого лука. Группа не только сохраняет традиционный бурятский фольклор, но и преподносит его в новом звучании, сочетая народные мотивы с роком, джазом и электроникой. 

Билеты уже сейчас можно купить на сайте burconcert.ru

Где? Русский драматический театр

Когда? 23 января в 18:30 

Знак информационной продукции 12+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях