собаки
1952

В Бурятии будут судить хозяина собак, которые насмерть загрызли женщину

Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В Иволгинском районе Бурятии следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности.

Установлено, что обвиняемый проживал в селе Хойтобэе и во дворе своего дома содержал трёх крупных беспородных собак, две из которых находились в вольере, третья - на цепи. Однако из-за плохого запора на двери вольера и ненадежных звеньев цепи собаки неоднократно срывались и свободно гуляли по двору. При этом они отличались агрессивным поведением, опасным для окружающих.

20 октября 2022 года в гости к обвиняемому приехала 64-летняя родственница. Животные агрессивно реагировали на приезжую, но, несмотря на это, хозяин не принял достаточных мер, чтобы оградить женщину от их нападения. Ночью 23 октября она вышла во двор. В этот момент собаки напали на нее и причинили зубами множество ран, от которых потерпевшая умерла.

- В настоящее время в ходе проведенного предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях