выставка
4674

В Улан-Удэ открылась выставка костюмов оперетты «Мистер Икс»

Они были пошиты в 1995 году в Санкт-Петербурге

Фото: БГАТОиБ

В Улан-Удэ в ТРЦ «Форум» открылась выставка костюмов из оперетты Имре Кальмана «Мистер Икс». Там представлены эксклюзивные оригинальные костюмы спектакля, пошитые к премьере оперетты в Санкт-Петербургском государственном театре музыкальной комедии‎ в 1995 году. Костюмы были переданы Бурятскому театру оперы и балета, где 24 и 25 января состоится премьера оперетты.

Костюмы проделали долгий путь от культурной столицы нашей необъятной родины до старейшего театра в Сибири и на Дальнем Востоке. Выставка в ТРЦ «Форум» будет работать до 22 января включительно (0+).

- Мы выставили шесть оригинальных костюмов главных героев. Им уже 28 лет. Посетители «Форума» могут ближе познакомиться с историей спектакля. Благодарим руководство ТРЦ «Форум» и Республиканский центр народного творчества за содействие в организации выставки, - говорит продюсер БГАТОИБ Павел Окунев.

Напомним, самая загадочная премьера сезона – оперетта «Мистер Икс» — это история о молодом человеке, лишенном наследства и вынужденном примкнуть к труппе бродячих артистов. Музыкальным руководителем выступает маэстро Владимир Рылов, режиссёр - заслуженная артистка России Алла Семак.

Постановка осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии в содружестве с Санкт-Петербургским театром музыкальной комедии. Как отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева, бурятскую публику ожидает яркий и красивый спектакль, а любимых артистов зрители увидят в новом амплуа.

Билеты в продаже на сайте uuopera.ru и в кассе театра, в том числе и по «Пушкинской карте».

Знак информационной продукции 12+

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях