Реклама
817

Бренд «Versace»: история становления

«Versace»: история бренда гласит, что свое название он получил в честь основателя компании Джанни Версаче. Личность этого человека одних восхищает, а у других вызывает зависть. Выдающийся модельер добился успеха упорным трудом, на свет он появился в южной части Италии в 1946 году. Семья Джанни Версаче была не очень богатой, его папа продавал электротовары, а мама держала маленькое ателье.

Как появился бренд «Versace» – история успеха

Основатель бренда демонстрировал талант с детских лет. На уроках в школе ему нравилось рисовать известных киноактрис в оригинальных нарядах.

Рассказывая, как появился бренд «Versace», акцентируем внимание на роли мамы будущего модельера. Джанни стал ее помощником в ателье, ему нравилось возиться с тканями, он быстро освоил искусство кройки и шитья, научился комбинировать различные оттенки с фактурами.

Повзрослев, Версаче поступил в институт, но долго его учеба не продлилась, он предпочел работать в материнском ателье. Стать модельером Джании помог предприниматель Энцо Никозиа, заметивший талант юноши и пригласивший его в Милан.

В двадцатипятилетнем возрасте Версаче начал работать над первой коллекцией одежды. Ее раскупили практически сразу же, так был дан старт успешной карьере.

История появления бренда «Versace» гласит, что Джанни сотрудничал с различными марками и вскоре запустил свой лейбл. Вместе с братом он принял решение об открытии собственного модного дома, выпускавшего одежду и аксессуары. В этом деле также поучаствовала их сестра Донателла.

Бренд «Versace» официально появился в 1978 году, в качестве логотипа была выбрана каменная голова Медузы Горгоны. По мнению основателя модного дома, она олицетворяет роковую привлекательность в сочетании с античной классикой.

Коллекции стали выходить одна за другой, о них положительно отзывались модные критики. Бренд «Versace Jeans»  долгое время является символом роскоши и респектабельности.

После смерти основателя марки продажи пошли на спад, управлять компанией стала Донателла Версаче. Несмотря на все трудности, бренд все еще держится на плаву, его знают и любят во всем мире. 

Источник: https://www.artaban.ru/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях