нападение
1804

Житель Бурятии ударил свою сожительницу по голове металлической трубой

Женщина отказывалась давать ему деньги на выпивку

Фото: russianstock.ru

В селе Баргузин на 55-летнего местного жителя завели уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). 

27 декабря в состоянии алкогольного опьянения он напал на свою сожительницу с металлической трубой, которую применяли в доме в качестве кочерги. Дело в том, что женщина отказывала ему в деньгах на выпивку. 

- Используя эффект внезапности, злоумышленник ударил трубой выходившую из комнаты супругу по лицу, после чего вынул из одежды потерпевшей кошелек с пятью тысячами рублей и скрылся. Ранее обвиняемый видел, как она переложила кошелек из тумбочки в нательное белье, и решил завладеть средствами, - раскрыли подробности ЧП в пресс-службе МВД по Бурятии.

Сообщение о нападении поступило в полицию ночью. На место тут же выехал наряд вневедомственной охраны Росгвардии. В квартире росгвардейцы и задержали нападавшего. Мужчина притворился спящим, когда услышал, что приехали правоохранители. 

Участковый уполномоченный полиции доставил потерпевшую женщину в больницу, там ей оказали медицинскую помощь. Однако от госпитализации пострадавшая отказалась. У сельчанки диагностированы сотрясение головного мозга, закрытый перелом верхней челюсти и рвано-ушибленная рана века. 

Что касается нападавшего, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные и наркопреступления. И очередное преступление совершил, будучи условно осужденным за квартирную кражу. Сейчас он находится под стражей. 

В полиции напомнили: если вам стали известны факты бытового и семейного насилия, незамедлительно сообщите об этом в дежурные части территориальных органов внутренних дел либо по телефону 102 (112). Информация принимается, в том числе, анонимно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях