Реклама
720

В чем разница между обычной акустической и электроакустической гитарой?

Обычная акустическая гитара не имеет никакой электроники, которая акустически усиливает ее звучание. https://skifmusic.ru/catalog/akusticheskie-gitaryi-13 Принимая во внимание, что акустико-электрическая гитара имеет электронный звукосниматель, предлагающий возможность подключения к акустическому усилителю, микшеру или акустической системе. В комплект с акустико-электрическим устройством входят регуляторы эквалайзера/громкости и встроенный тюнер.

Обычная акустическая гитара

Акустическая гитара - это старший кузен электрогитары, который предлагает наибольшую универсальность. Это резьбовой музыкальный инструмент, который издает звук, когда вы вибрируете струнами, расположенными над полой камерой на корпусе гитары.

Вибрации распространяются по воздуху, что означает, что не требуется электрического усиления, благодаря звуковой камере, которая обеспечивает усиление и тембр.

Технически, стандартная акустическая и электроакустическая гитары по-прежнему являются акустическими гитарами, потому что они оба по-прежнему производят звук акустически.

Разница в том, что стандартный акустический звук не может быть изменен, поскольку в нем нет электроники, и это несколько ограничивает звук, поскольку вы не можете добавлять эффекты или изменять тон акустики.

Кроме того, стандартная акустическая гитара ограничена своим потенциалом громкости без встроенного звукоснимателя, и именно здесь в игру вступает электроакустика.

Следовательно, почему акустические гитаристы, которые регулярно выступают в живую, выбирают электроакустическую.

Акустическая электрогитара

Акустико-электрическая, также известная как электроакустическая гитара, идентична обычной акустической.

Разница в том, что электроакустическая гитара оснащена звукоснимателем и предусилителем (обычно с регуляторами эквалайзера и громкости). В то время как у обычной акустики нет этой электроники.

Звукосниматель - это то, что преобразует звук в электронный сигнал, который усиливается предусилителем.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях