убийство
2574

В Бурятии соседская попойка закончилась поножовщиной

Мужчина зарезал своего собутыльника во время ссоры

Фото: russianstock.ru

Вечером 9 января в одном из домов в селе Могой Хоринского района нашли тело 51-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.

На месте происшествия задержали 49-летнего соседа потерпевшего, который во время допроса дал подробные показания об обстоятельствах совершенного убийства. Ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, вечером 9 января обвиняемый пришел в гости к соседу, с которым стал употреблять алкоголь, а позже поссорился с ним, взял нож и нанес удар в грудь хозяину дома. Тот скончался на месте происшествия. Злоумышленник скрыться не пытался, оставался в доме. Спустя некоторое время его обезоружил и задержал родственник покойного.    

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях