реконструкция
2566

Морозы не помешали рабочим реконструировать здание театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Основные работы на объекте должны завершиться уже в этом году

Фото: управление капстроительства РБ

В Улан-Удэ продолжается реконструкция здания, где располагается театр кукол «Ульгэр». На объекте побывал министр строительства и модернизации ЖКК Николай Рузавин. 

- Часть здания относится к статусу памятника культурного наследия, поэтому данный объект прошел три экспертизы: техническую, экологическую и историко-культурную. Считаю, что по итогам строительства город получит еще один яркий объект, который будет отвечать всем современным требованиям, а горожане и гости столицы смогут с удовольствием посещать именитый театр, – рассказал он. 

В управлении капстроительства правительства республики сообщили, что сейчас на объекте ведутся работы по армированию и бетонированию стен строящихся блоков, монтажу колонн в стены существующего здания. 

- На сегодняшний день на объекте произведены демонтажные работы, разобрана часть здания, не имеющая исторической ценности и не подлежащая реконструкции. На ее месте сейчас строятся четыре новых блока. Подрядчик работает в рамках графика, – пояснил первый заместитель начальника УКСа Нима Цыренов. 

Начальник участка добавил, что работы на площадке идут непрерывно, несмотря на минусовую температуру. 

Здание театра кукол «Ульгэр» реконструируют в рамках нацпроекта «Культура». На эти цели было выделено более 900 миллионов рублей. 

Строительно-монтажные работы должны завершиться уже в этом году. Срок окончания реконструкции - второй квартал 2024 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях