кража
2784

Пьяный улан-удэнец забрался в ювелирный магазин и похитил украшения

Прибывшим на место росгвардейцам он представился хозяином торговой точки

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по РБ

Утром 1 января в ювелирном магазине на улице Ленина в Улан-Удэ сработала охранная сигнализация. На место тут же выехали росгвардейцы.

Скрытно подъехав к магазину, они приступили к обследованию охраняемого объекта. Обнаружив открытую входную дверь, внутри магазина правоохранители застали мужчину, который сначала представился собственником торговой точки. Однако росгвардейцы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Позже он попытался скрыться, а на улице во время задержания даже оказал сопротивление.

Росгвардейцы задержали злоумышленника и посадили его в служебный автомобиль. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что задержанный незаконно проник в ювелирный магазин и, убедившись в отсутствии охраны, стал собирать ювелирные украшения с витрин и складывать в карманы.

- Ранее судимый 36-летний мужчина был доставлен в отдел полиции. По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие, - сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

Похищенные ювелирные изделия из серебра с драгоценными и полудрагоценными камнями (браслеты, кольца, цепи и серьги) изъяты у задержанного и возвращены владельцу.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях