пьяный водитель
3443

Автоледи в Улан-Удэ хотела вылечить сотрудникам ГИБДД зубы, чтобы на нее не составляли протокол

Женщина села за руль в состоянии алкогольного опьянения и попалась инспекторам ДПС

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

На какие только ухищрения не идут жители Бурятии, чтобы избежать штрафа или лишения права управления транспортным средством, зная при этом, что дача взятки должностному лицу уголовно наказуема. 

Например, 20 декабря на улице Краснофлотская в Улан-Удэ автоинспекторы остановили автомобиль «Хонда». За рулем находилась 33-летняя женщина с признаками алкогольного опьянения. Автоледи просила инспекторов ДПС не составлять на нее административный протокол, взамен она предложила услуги… по лечению зубов. 

Другого пьяного нарушителя сотрудники ГИБДД задержали ночью 26 декабря. Во время оформления административного материала 30-летний водитель автомобиля «Хонда» предложил правоохранителям две тысячи рублей и услуги по установке натяжных потолков.

Нарушителей, конечно же, привлекли к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. А вот материалы по фактам склонения сотрудников ГИБДД к коррупционным правонарушениям передали в следственные органы для принятия правовых решений. 

В Госавтоинспекции напомнили, что все патрульные автомашины ДПС оборудованы видеокамерами, которые фиксируют происходящее не только в салоне, но и снаружи.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях