библиотека
3111

В Улан-Удэ состоится встреча с поэтом Анной Долгаревой

Она несколько лет работала военным корреспондентом на Донбассе

Фото: vk.com/anna_dolgareva

В Бурятию приезжает поэт и военный корреспондент Анна Долгарева. Она выступит в Национальной библиотеке РБ, где будет читать свои стихи, а также ответит на вопросы гостей. 

Анна Долгарева много времени проводит в зоне боевых действий в Донбассе. По ее словам, стихи – это отображение того, что она видела своими глазами. 

Вход на мероприятие свободный. 

Справка
Анна Долгарева родилась в 1988 году. Член Союза писателей РФ, Союза писателей ЛНР. По первому образованию химик, по второму — политолог. В 2015-2017 годах работала военным корреспондентом в ДНР и ЛНР. В Москве она издала три сборника стихов — «Лес и девочка» (2019), «Русский космос» (2019) и «Сегодня» (2021). Публиковалась в журналах «Урал», «День и ночь», «Юность». Регулярно выступает с концертами в разных городах России и Донбасса. В 2021 году Анна стала победительницей Всероссийской литературной премии имени Левитова в номинации авторов до 40 лет. В конце мая 2022 Долгарева стала победительницей VII Всероссийского фестиваля молодой поэзии имени Леонида Филатова «Филатов Фест», а в начале июня 2022 получила приз читательских симпатий пушкинской премии «Лицей». 

Когда? 10 января в 19:00 

Где? конференц-зал Национальной библиотеки РБ 

Знак информационной продукции 12+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях