ограбление
2008

С улан-удэнца сняли золотые украшения возле магазина

Его ограбили в тот момент, пока он ждал родственницу, которая покупала алкоголь

В Улан-Удэ 35-летний горожанин стал жертвой грабителя. Около часа ночи 2 января он вместе с родственницей приехал пьяным на такси за спиртным в один из магазинов на улице Туполева. Пока та совершала покупки, мужчина остался на улице. 

В этот момент к нему подошел неизвестный и пригласил сесть к нему в автомобиль. Уже в салоне вместе с приятелем они увидели у мужчины золотой перстень и цепочку. В итоге злоумышленник снял с потерпевшего ювелирные украшения. Их стоимость составила 200 тысяч рублей. 

Через некоторое время сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего улан-удэнца. Похищенное у него изъяли при личном досмотре в отделе полиции. У молодого человека также нашли около 4,5 граммов гашиша. От освидетельствования на предмет употребления наркотика он отказался, в связи с чем в отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ.

Кстати, задержанный 10 лет назад уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. В этот раз возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 (грабеж) и ч. 1 ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) УК РФ, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях