пьяный водитель
1365

В Бурятии у любителя покататься пьяным конфисковали два автомобиля

Кроме этого, он получил условный срок

Фото: freepik.com

Прокуратура Курумканского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).

В суде установлено, что мужчина, уже будучи подвергнутым административной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде и за отказ от прохождения медосвидетельствования, не сделав должных выводов, в октябре 2022 года вновь сел за руль пьяным. Кроме того, в конце этого же месяца он сел за руль другого, принадлежащего ему автомобиля, вновь в состоянии алкогольного опьянения. Действия нарушителя были пресечены сотрудниками ГИБДД.

- Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 3 года. На основании решения суда оба автомобиля осужденного, на которых совершены преступления, обращены в доход государства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях