Реклама
166

Масло с твердым воском для пола

Масло с твердым воском для пола – возможность поддерживать паркет в хорошем состоянии.

Для ухода за паркетом часто используют масло воск для пола.  Этот уходовый материал отличается  натуральным составом. Его изготавливают на основе  растительных масел. Вещества проникает в поры древесины, и глубоко пропитывают ее. Это позволяет обеспечить надежную защиту от влаги, грязи  и других негативных внешних воздействий. Масло воск для пола создает на поверхности твердую пленку. Она повышает износостойкой древесины и снижает ее истираемость в процессе эксплуатации.

Другие привлекательные особенности:

  • Поглощение и отдача в окружающую среду влагу, что позволяет поддерживать здоровый климат в помещении.
  • Акцентирование на красоте природной текстуры дерева.
  • Повышения приятных тактильных ощущений при прикосновении к поверхности.
  • Экологическая чистота, которая расширяет сферу применения материалов.

Средство отличаются простотой в нанесении. Работы можно легко провести самостоятельно. При этом нет необходимости выполнять предварительно шлифовку и грунтовку деревянных поверхностей.

Составы обладают грязе- и водоотталкивающими свойствами. Поэтому пятна от сока, вина, кофе можно легко убрать без применения специальных способов чистки. Регулярная уборка напольного покрытия  предусматривает использование традиционных  мыльных растворов.

Масло с твердым воском для пола  наиболее часто используют в целях защиты и повышения износостойкости различных деревянных покрытий: паркета, массивной доски, пробки и пр. Такими составами при необходимости допускается обрабатывать поверхность мебели.

Перед первым нанесением масла воска для пола следует подготовить поверхность пола. Ее  нужно очистить от мусора и отшлифовать. Для работы используют кисть или валик. Все действия необходимо выполнять в соответствии с инструкцией производителя. Последующий уход за напольным покрытием отличается простотой. При этом очень важно, что в этом случае повышается их ремонтопригодность. Незначительные дефекты, возникшие в процессе эксплуатации, можно будет легко устранить.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях