Реклама
221

Современные коттеджи в стиле шале

Шале – это небольшой загородный уютный дом. Он имеет простую элегантность, комфорт, надежность и функциональность. Первое формирование стиля шале произошло в начале 18 века, в то время пастухам понадобились небольшие домики горах. Современный стиль появился во французской деревушке Савойя в 70-х годах. Позднее шале все чаще встречаются в Европе и стали популярны в нашей стране.

Современные коттеджи в таком стиле хорошо вписываются в разные ландшафты и в загородную местность. дом в стиле шале цена Они меняют свои внутренние убранства, следуя современным дизайнам. Но неизменными остаются большие оконные рамы, выступающая огромная двускатная крыша, крытые балконы и чердаки.

Первые шале строили на каменном фундаменте с мансардой. В результате получилась надежная и прочная деревянная конструкция, которой не страшны ветер, метели и морозы. Такие дома моментально прижились на горнолыжных и ​​в эко-коттеджных поселках.

По сей день в строительстве применяют только натуральные материалы. Для фасадов применяют прочные породы дерева: брус, доски, панели для облицовки. Чаще используют лиственницу: она относительно недорогая, но устойчива к влаге, температурам и нагрузкам. Бывает, что камень заменяют бетонной или кирпичной заливкой, а бревна заменяют на клееные брусы. Все больше каркасных домов появляется в подобном стиле. Главной задачей таких проектов является снижение затрат и ускорение темпов строительства.

Коттеджи в стиле шале разнообразны по форме, размеру и отделке. дом в стиле шале цена Планировка и хозяйственные постройки могут быть выбраны полностью в соответствии всем вашим желаниям.

Одноэтажные коттеджи в стиле шале

 Чаще шале - это классические одноэтажные дома, они с невысокой крышей и имеют просторную мансарду. Преимущество таких домов – это простота и быстрота возведения, а зимой их легче отапливать. Такие дома строят по комбинированно-каркасной технологии из клееного бруса.

Двухэтажный коттеджи шале

Первый этаж - просторная гостиная, кухня, санузел. Верхний этаж включает в себя спальню, детскую, кабинет, спальные комнаты. Часто в доме есть гостевая комната, она также находится на втором этаже. В больших домах можно увидеть целое крыло для друзей и родственников.

Дома шале с верандой

Шале все чаще проектируют с большой и просторной верандой, которая выступает из-под крыши. На веранде располагается обеденная, гостевая и шашлычная зона, а также игровая площадка.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях