Наши герои
4997

На СВО погиб ветеран боевых действий из Бурятии Баир Дамбиев

В последний путь нашего земляка проводят 29 декабря

Фото: чат «Хоринск-инфо.24/7»

В ходе спецоперации погиб уроженец Хоринского района, ветеран боевых действий Баир Дамбиев. Как сообщили в паблике «Хоринск-инфо.24/7», он получил тяжелые ранения, несовместимые с жизнью. 

Наш земляк родился 26 июня 1978 года в селе Хоринск, рос в Барун-Хасурте до 6 лет, учился в Хоринской средней школе №1 и закончил ее в 1995 году. Поступил на факультет ветеринарии БГСХА, который окончил в 2000 году. 

После окончания вуза призван на срочную службу. Затем учился на курсах связистов. В 2004 году продолжил службу в Читинской области, получил звание младший лейтенант. Был назначен командиром взвода военной части, в 2005 году получил лейтенанта, далее в звании старшего лейтенанта был назначен начальником узла связи гарнизона. С 2017 года служил на Камчатке. 

У Баира Дамбиева осталась большая семья: мама, брат, супруга, два сына и дочь. Награждён Орденом Мужества посмертно. 

- Не передать словами всю боль и горечь близких от утраты родного человека. Горю сопереживают все жители Хоринского района. Мы всегда будем помнить Баира Эрдынеевича – воина, беззаветно и с честью исполнившего свой гражданский долг, защищавшего национальную безопасность России. Светлая память о защитнике Родины навсегда останется в наших сердцах! – говорят в районной администрации. 

Похороны пройдут 29 декабря с 11:40 до 13:40 по адресу: село Хоринск, ул. Октябрьская, 41.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях