Горсовет
2334

Турнир по мини-футболу в Улан-Удэ пройдет с 4 по 8 января

Главным призом по традиции станет кубок города

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

Чемпионат мира по футболу только успел отгреметь, а улан-удэнцев уже ждет новое спортивное мероприятие - успевший полюбиться турнир по мини-футболу “Кубок города Улан-Удэ”. Он пройдет с 4 по 8 января, а организует его горсовет Улан-Удэ. 

На этот раз в турнире примет участие 19 команд из Улан-Удэ, Иркутска, Братска, Читы и даже Монголии с Узбекистаном. Турнир обещает быть по-настоящему зрелищным и горячим! На футбольном поле сойдутся сильнейшие команды, но только одна получит главный приз - кубок города.

Жеребьевка состоялась 27 декабря. 19 команд разделили на 4 группы, которым предстоит сразиться за место в финале. Кстати, на этом турнире депутаты горсовета займутся не только организацией. Один из них - Владимир Ильин - и сам выйдет на поле от команды “Улан-Удэ сити”. Он уже не первый год участвует в турнире по мини-футболу и на этот раз рассчитывает довести свою команду до финала. 

- Наша команда начала готовиться к турниру еще летом - усиленно тренировались, так что думаю на поле мы покажем себя в лучшей форме. Настрой у нас боевой! От жеребьевки зависит многое: в какой группе окажется команда, с кем будет играть - это 50% успеха. Соперникам желаю приехать в Улан-Удэ с отличным настроением и порадовать зрителей красивой игрой, - сказал Владимир Ильин. 

17 турнир по мини-футболу обещает стать одним из главных событий 2023-го года в Улан-Удэ. Мероприятие откроет год 100-летия республики Бурятия. Кроме того, впервые после двух лет пандемии коронавируса, на матчах будут присутствовать зрители. Если раньше им приходилось довольствоваться онлайн-трансляцией матча, то теперь они смогут увидеть все пасы и голы своими глазами. 

- Такого количества профессиональных команд мы еще не видели: приезжают спортсмены из Узбекистана и Киргизстана, команда из Монголии, футболисты со всей России! А еще 17-й турнир по мини-футболу мы, наконец-то, проведем со зрителями, - заключил и.о. председателя горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях