утрата
2046

Ушёл из жизни известный в Бурятии журналист Виктор Озеров

Ему было 80 лет

Фото: предоставлено родными В. Озерова

В субботу, 24 декабря, на 81-м году жизни после тяжёлой продолжительной болезни скончался известный в Бурятии журналист, редактор и преподаватель Виктор Озеров. 

Виктор Алексеевич родился в 1942 году в Куйбышевской области, куда его семья во время войны эвакуировалась из Украины. После окончания школы в Хмельницкой области работал в типографии, а затем служил срочную службу в группе советских войск в Венгрии. 

В 1963 году поступил на факультет журналистики Иркутского государственного университета, после окончания которого получил распределение в газету «Правда Бурятии» в Улан-Удэ – этому изданию Виктор Озеров посвятил два десятилетия, работая журналистом, заведующим отделом промышленности и ответственным секретарём. 

В 70-х годах был откомандирован редактором в газету «Вперёд» Заиграевского района, которую за короткое время сделал лучшей «районкой» в Бурятской АССР. 

В последние 30 лет работал в печатном органе Совета профсоюзов республики, газетах «Бурятия», «Молодёжь Бурятии», «Информ Полис», «Городская газета», «Традиция». 

Везде и всегда его ценили за высочайший профессионализм, ответственное отношение к работе и неподражаемое чувство юмора. После выхода на пенсию Виктор Озеров в течение девяти лет работал преподавателем отделения журналистики Бурятского государственного университета, передавая будущим журналистам свои богатейшие знания и практический опыт. 

Коллектив издательского дома «Информ Полис» выражает глубокое соболезнование родным, близким и друзьям Виктора Алексеевича.

Прощание с Виктором Алексеевичем Озеровым состоится 27-го декабря с 11 до 12 часов в зале «Крылья» по адресу: Улан-Удэ, ул. Боевая, 7а (остановка «Химчистка»).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях