избиение
4516

В столице Бурятии муж жестоко избил жену и лег спать

Женщина умерла от полученных повреждений у себя дома

Фото: russianstock.ru

Ночью 25 декабря в одном из домов на улице Теплая в Улан-Удэ обнаружено тело 31-летней женщины с многочисленными травматическими повреждениями головы и колото-резаными ранениями в области спины и нижних конечностей. 

На месте происшествия правоохранители задержали 37-летнего супруга потерпевшей. На допросе он дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. Следователи предъявили ему обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего). 

Вечером 24 декабря обвиняемый вместе с супругой гостил у соседа. Все вместе выпивали. На фоне алкогольного опьянения пара поссорилась. Во время конфликта мужчина начал избивать свою жену руками и ногами. Когда же они вернулись домой, он продолжил рукоприкладство, а затем взял нож и нанес им несколько ударов в область поясницы и ягодиц потерпевшей. После содеянного он лег спать. 

- В результате причиненных повреждений потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась на месте происшествия. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях