смерть
6400

В горах Бурятии скончался управляющий Бурятским отделением Сбербанка

Денису Лепчугову стало внезапно плохо во время катания на снегоходе

Фото: vk.com / личная страница Д. Лепчугова

Днем 25 декабря на горе Мамай от сердечного приступа погиб житель Бурятии, сообщает пресс-служба «Горного патруля». 

По словам очевидцев, примерно в 15:25 в районе Верхней поляны хребта Хамар-Дабан у одного из снегоходчиков внезапно во время катания произошёл, предположительно, сердечный приступ. Рядом оказались товарищи-снегоходчики. «Горному патрулю» сигнал поступил об инциденте в 15:53. Уже в пути поступила первая неподтверждённая информация о смерти пострадавшего. «Горный патруль» оказался на месте в 16:20. Снегоходчики спустили погибшего на поляну в 16:30. 

Позже выяснилось, что погибшим оказался управляющий Бурятским отделением Сбербанка Денис Лепчугов. Как сообщает телеграм-канал «Степной дозор», смерть могла наступить из-за оторвавшегося тромба. 

- Со слов очевидцев, Лепчугов поднялся по склону на снегоходе и остановился. Сделал несколько шагов и упал на снег. Смерть наступила практически сразу, - передает телеграм-канал. 

В пресс-службе Байкальского банка ПАО «Сбербанк» подтвердили гибель Дениса Лепчугова. Коллектив банка выразил соболезнования родным и близким управляющего Бурятским отделением.

В 2003 году Денис Лепчугов окончил Алтайский государственный технический университет имени И. И. Ползунова по специальности «информационные системы в экономике». Прошёл обучение по программе «Сбербанк 500». В команде Сбера он проработал более 18 лет. Свою карьеру в банке начал с должности экономиста управления кредитования Алтайского банка. С 2011 по 2018 гг. работал заместителем управляющего Алтайским отделением Сибирского банка, с июня 2018 года - управляющий Абаканским отделением Сибирского банка. Осенью 2021 года назначен руководителем головного отделения Сбербанка в Бурятии.

Напомним, недавно на Мамае побывала известная актриса и телеведущая, ведущая рубрики «Острый репортаж» Алла Михеева. Тогда она чуть не попала под оргомную лавину. 

«Хорошо, что Максим Ануфриков, друг моего папы, вовремя сообразил и сказал поднять вертолёт. Невообразимое зрелище», - рассказала она в соцсетях.

Гора Мамай находится недалеко от поселка Выдрино в Кабанском районе Бурятии и является своеобразной меккой для горнолыжников всей страны.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях