снег
4724
1

В Улан-Удэ автомобилистов просят не парковать машины вдоль дорог

Всю ночь городские службы будут чистить их от снега

Фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ в ночь с 25 на 26 декабря на дорогах будут работать два больших комплекса спецтехники комбината по благоустройству. В администрации города просят автомобилистов не парковать транспортные средства на основных дорогах города на время работ по уборке и вывозу снега, чтобы спецтехника смогла очистить каждый сантиметр дорог.

С 22 часов вечера четыре больших грейдера будут срезать снежные наросты с проезжей части сразу на двух полосах. Комбинированные дорожные машины отвалом будут сдвигать снежные валы к прибордюрной части, затем тракторные щетки сметут снег и очистят остановочные карманы и перекрестки. После всех работ по уборке снега на опасных участках будет выполнена подсыпка песком.

- Первый комплекс начнет работу от «Проходной ЛВРЗ» и пройдет по маршруту: ул. Лимонова, ул. Ботаническая, пр. Автомобилистов, пр. Строителей, ул. Боевая, ул. Терешковой, ул. Бабушкина, ул. Балтахинова, пр. 50-лет октября и закончит на Проходной ЛВРЗ. Также комплекс пройдет по дополнительному маршруту: ул. Ключевская, ул. Трубачеева от кольцевого движения вблизи «Беркута» до ул. Широких-Полянского. Второй комплекс будет работать в обратном направлении, - сообщают в мэрии города.

С четырех утра по этим маршрутам пройдут самосвалы в комплексе с мини-погрузчиками и вывезут снег на специальные места временного складирования.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях