Народный Хурал
3924
1

В Железнодорожном районе Улан-Удэ встретили Новый год

Горожан поздравил депутат Народного Хурала Батор Цыбиков

Фото из личного архива Батора Цыбикова

24 декабря на новой спортивной площадке по улице Лимонова, 14 встретили наступающий Новый год. День выдался теплым и снежным, так что вокруг высокой нарядной елки собрались жители со всего двора. 

Дети играют в снежки, лепят куличики и кружатся на карусели, а подростки гоняют мяч по засыпанной снегом новой площадке. Еще на открытии депутат Народного Хурала Батор Цыбиков пообещал жителям, что к Новому году здесь установят елку и проведут окружной праздник. Сегодня его обещание сбылось. 

- Окружную елку мы проводим не первый год: у нас уже есть традиция устраивать праздник во дворах, где построили новый крупный объект. Здорово ведь, когда площадку можно использовать не только для занятий спортом, но и для таких вот замечательных встреч. Жители собираются вместе, знакомятся, общаются. В работе депутата самое приятное видеть такой результат, - отметил Батор Цыбиков. 

Под звуки сказочной музыки жители трижды кричат - “Елочка, гори!” и лесная красавица вспыхивает сотней ярких огоньков. Дед Мороз и Снегурочка кружат детвору в хороводе - праздник в самом разгаре!

Высокая нарядная елка была установлена силами Городской управляющей организации около недели назад. Гирлянды оснащены специальным датчиком и будут загораться с наступлением темноты. На ночь площадку закрывают, чтобы елочке никто не навредил. 

- Хотелось порадовать жителей, поэтому в украшение елочки мы вложили силы и душу - готовиться начали еще с ноября. Людям нужен позитив, и мы решили его дать! В будущем мы хотим ставить елочки в каждом дворе, где работает наша управляющая компания, чтобы горожане ощутили атмосферу Нового года. Сегодняшний праздник - это большой стимул продолжать работу в этом направлении. И дети, и взрослые радуются - здорово же! - говорит ее директор Максим Григорьев. 

Ценят добрую традицию и в администрации Железнодорожного района. И.о. первого заместителя руководителя администрации Железнодорожного района Артемий Родионов отметил, что жители очень любят такие мероприятия и всегда с большим удовольствием посещают их. Он выразил благодарность управляющей компании и депутату Народного Хурала Батору Цыбикову. 

А сколько радости у жителей! К новогодним играм Деда Мороза и Снегурочки уже присоединились и взрослые, а из окошек за праздником наблюдают пенсионеры. 

- Для местной детворы это замечательный праздник! Да чего уж там, и нам взрослым нравится! Всегда ведь в Новый год ждешь какого-то чуда, праздника, и он у нас сегодня случился, - говорит местная жительница Ирина Андреева. 

Нарядная елочка будет сиять на новой площадке по Лимонова, 14 до конца января. Сам Батор Цыбиков уверен, что добрая традиция в Железнодорожном районе будет продолжаться и дальше, ведь радовать горожан перед Новым годом так приятно!

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях