снег
3736
1

В Улан-Удэ ликвидируют последствия обильных снегопадов

За сутки в городе выпало 30% месячной нормы осадков

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В Улан-Удэ за последние сутки выпало 30% месячной нормы снега. Комбинат по благоустройству в усиленном режиме устраняет последствия снегопада, чтобы обеспечить жителям безопасное движение. В первую очередь силы были направлены на наиболее опасные и оживленные участки. Это крутые спуски и подъемы, перекрестки, пешеходные переходы и остановочные карманы.

- С трех часов ночи машины-пескоразбрасыватели высыпали порядка 350 тонн песка на более 110 участков. Некоторые участки подсыпали по несколько раз, поскольку песок не «плавит» снег, и он растаскивается с дорог. Также на дорогах работают комбинированные машины с отвалами, которые сразу отодвигают снег к прибордюрной части и подсыпают скользкие участки. С шести утра улицы вручную очищают от снега 115 уборщиков территорий. Они убирают остановки, лестницы, пешеходные зоны. Мобильные бригады в комплексе с большегрузными машинами погружают и вывозят снег на специальные места временного складирования с трех районов города, - сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Также на пешеходных зонах снег убирают с помощью мотобуксировщиков, которые приобрели в прошлом году для более быстрой и эффективной уборки тротуаров, и «ветродуек», которые напором воздуха убирают снег с тротуаров. Работы по уборке снега и подсыпке будут продолжены в дневное и ночное время.

Сообщить о необходимости уборки городских улиц жители могут круглосуточно по телефонам диспетчерской службы комбината: 379-646, 380-838.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях