ГИБДД Бурятии
2867

В Бурятии сотрудники ГИБДД проверят водителей на алкоголь

В республике пройдут профилактические мероприятия в отношении участников дорожного движения

Фото: Е. Коноплёв

В целях предупреждения ДТП и пропаганде соблюдения ПДД с пятницы по воскресенье ГИБДД проведёт в республике мероприятия по массовой проверке водителей. Особое внимание сотрудники уделят соблюдению ПДД водителями и пресечению фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

Так, сегодня (23 декабря) и завтра (24 декабря) в столице региона запланировано выставление дополнительных экипажей ДПС в составе 30 сотрудников, в том числе добровольные народные дружины. В течение нескольких часов автоинспекторы проведут проверку на аварийно-опасных участках магистральных улиц Улан-Удэ. В преддверии новогодних праздников и в период проведения корпоративных вечеров сотрудники Госавтоинспекции усилят надзор за дорожным движением и будут патрулировать места расположения развлекательных заведений.

Выставление дополнительных экипажей Госавтоинспекции запланировано и в районах республики.

- Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым опасным нарушением ПДД и зачастую приводит к ДТП с тяжелыми последствиями. За 11 месяцев текущего года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 181 ДТП, в которых погибли 56 человек и ранены 2800 участников дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением задержаны свыше 6300 водителей, управлявших транспортом с признаками опьянения, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях