школа
2794

В Улан-Удэ скоро откроет двери новый корпус школы №32

Там сядут за парты 250 старшеклассников

Фото: vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ завершилось строительство нового корпуса школы №32. Объект общают сдать в эксплуатацию в начале следующего года, после того, как будут оформлены и получен все необходимые документы.

- Мы все – учителя, родители и, конечно, дети, очень ждем открытия корпуса. Он рассчитан на 250 человек, там будут обучаться ученики 10-11 профильных классов. Сейчас наша школа переуплотнена – при плановой мощности в 1100 человек здесь обучается 2500 детей. Новый корпус разгрузит основное здание, - сказала директор школы Юлия Дикань.

В новом корпусе помимо учебных кабинетов есть просторный актовый зал, библиотека, спортзал с высокими потолками, медицинский блок и пищеблок. Все помещения оснащены современным оборудованием.

Также к школе №32 будет организована подъездная дорога протяженностью 500 метров с устройством тротуара и парковки.

В пресс-службе администрации города напоминают, что объект возводится благодаря национальному проекту «Образование». В этом году по нацпроекту открылась самая большая школа на Дальнем Востоке – по улице Автотранспортной, в прошлом году открылся новый пристрой к школе №49, а также заново построена школа №40.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях