100-летие Бурятии
2646

Стала известна дата концертов к столетию Бурятии, которые пройдут в Кремле

На главной сцене страны выступят прославленные творческие коллективы республики

Фото: vk.com/kremlinpalace

Определена дата юбилейного концерта мастеров искусств республики «Бурятия. Золотой век» в Государственном Кремлёвском Дворце, посвященного празднованию 100-летию со дня образования РБ.

Торжества на главной сцене страны пройдут 2 и 3 марта будущего года. После Сагаалгана в Кремле в 2020 году глава РБ Алексей Цыденов пообещал, что артисты из Бурятии вновь выступят в Москве с масштабным концертом.

Министерство культуры РБ уже подготовило концертную программу, в которой представлены прославленные творческие коллективы Бурятии: БГАТОиБ имени Цыдынжапова, национальный театр песни и танца «Байкал», театр современного танца «Угол Зрения», народный ансамбль русской песни«Забава», молодежный эвенкийский ансамбль«Гулувун», Государственный Цирк Бурятии, семейские старообрядческие коллективы, студенты колледжа искусств имени Чайковского, звёзды эстрады и другие. Приглашены для участия в концерте государственные  ансамбли песни и танца из соседних регионов: «Степные напевы» из Иркутская области и «Амар сайн» из Забайкальского края.

В фойе Кремлёвского дворца планируется развернуть выставку Национального музея Бурятии и экспозицию достижений экономики и народного хозяйства Бурятии, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

27 декабря этого года Москасса открывает продажу билетов, стоимость которых будет варьироваться от 500 до 6 тысяч рублей. Концертный зал Кремлёвского дворца вмещает 6 тысяч зрителей.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях