Реклама
176

Что такое евродвушка?

Риэлторы и застройщики часто предлагают евродвушки. Это особые квартиры, которые отличаются удачным планировочным решением с просторной кухней-гостиной. Вариант удобен для молодых пар, пожилых людей и одиноких жильцов.

Что такое евродвушка

Это особый формат жилья, в котором просторная кухня-гостиная сочетается с изолированной спальней. Вариант получил распространение в середине 2010 годах, и в первое время был доступен только в больших городах. Можно купить двухкомнатную квартиру в новостройке с комфортной площадью и удобной планировкой. По сравнению с классическим жилым фондом такое решение становится все более востребованным.

Благодаря особому принципу планировки можно обустроить по-настоящему функциональное пространство. За границей такие квартиры считаются однокомнатными, у нас же самая большая комната используется для отдыха и приема пищи. При этом вторая часто выполняет роль спальни. Но ее можно объединить с рабочей зоной.

Под кухню-гостиную отводится не менее 30% всей площади. Помимо спальни, предусмотрен просторный санузел. Планировка во многом представляет квартиру-студию, но также имеет изолированное пространство для установки кровати.

Для кого актуальны евродвушки

Недвижимость доступна для одиноких жильцов, предпочитающих большое свободное пространство. Но обычно такие люди выбирают стандартные однокомнатные квартиры или квартиры-студии, так как не всегда нуждаются в дополнительном изолированном помещении.

Чаще евродвушки выбирают определенные категории покупателей:

  • молодые пары, не имеющие детей;
  • родственники, которые предпочитают проживать совместно;
  • пенсионеры;
  • семейные пары с одним маленьким ребенком.

Квартира становится удачным решением для обеспечения жильем студентов. Правильная планировка позволяет выделить пространство для обучения, приглашать гостей и с удобством размещать их.

Преимущества евродвушки

На сайте https://smu1rostov.ru/ можно подобрать комфортные форматы жилья, одним из лучших из которых становится вариант с приставкой «евро». Кухня здесь всегда интегрируется с пространством гостиной. Здесь достаточно свободного пространства для размещения кухонного гарнитура, большого дивана и кресел.

Выделяют некоторые достоинства евродвушки по сравнению со стандартной двухкомнатной квартирой:

  • меньшая стоимость по сравнению со стандартной двухкомнатной квартирой на 10-30%;
  • предусмотрена большая диванная зона;
  • наличие полноценного санузла;
  • в большинстве случаев предусмотрен компактный балкон;
  • достаточное пространство для организации небольшой гардеробной или кладовки;
  • изолированная комната, используемая в качестве спальни.

Евродвушки становятся все более востребованным жильем благодаря большей функциональности и удачному распределению отдельных зон в помещениях. Квартиры преимущественно находятся в комплексах с хорошей транспортной доступностью и ближайшим расположением к основным объектам инфраструктуры.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях