Алексей Цыденов
203

Пятерым жителям Бурятии вручили государственные награды Президента России

Поводом для присуждения госнаград послужили трудовые, ратные и жизненные подвиги людей

egov-buryatia.ru

В день празднования Конституции России, 12 декабря, Глава Бурятии вручил пятерым жителям республики государственные награды Президента России Владимира Путина. Среди них медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, Благодарность Президента. Поводом для присуждения госнаград послужили трудовые, ратные и жизненные подвиги жителей республики.

- Сегодня День Конституции Российской Федерации. И в этот день мы награждаем наших выдающихся земляков государственными наградами. Каждый из вас внес большой вклад в развитие нашей республики и всей страны в целом. Спасибо вам всем большое за ваш труд. Вы делаете жизнь республики и страны лучше. Желаю вам дальнейших успехов в своих направлениях деятельности, - поздравил награжденных Алексей Цыденов.


Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награжден главный тренер по стрельбе из лука Центра спортивной подготовки Константин Эрдыниев, который внес большой вклад в подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в городе Токио (Япония).

- Я очень рад, что у меня такая награда от Президента России. И я хочу сказать слова благодарности. Без моей Родины – маленькой Бурятии, без нашего народа, без нашего Правительства, министерства спорта Бурятии у нас не было бы таких достижений в спорте. Спасибо большое вам, что вы всегда нас поддерживаете, - поблагодарил Константин Эрдыниев.

Среди награжденных и председатель потребительского общества «Баргузинский промысловик», ветеран охотоведения республики Александр Бельков. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу он удостоен медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

- Я считаю, что это не только моя заслуга, а заслуга всех охотоведов Бурятии, Бурприроднадзора, Буркопсоюза, журнала «Мир Байкала», с которым я сотрудничаю долгие годы своей профессии. Это впервые в истории нашего российского охотоведения, когда охотовед получает столь высокую государственную награду. Я очень рад. Прожить эту долгую жизнь в охотничьем хозяйстве – это большое и великое счастье. Академия естественных наук России в 2021 году объявила международный конкурс «Экомарафон мира». Совместно с журналом «Мир Байкала» мы создали книгу «Природа в сердце моем». И конкурсная комиссия признала нас победителями в одной из номинаций марафона, где участвовало 150 стран мира, - делится успехами Александр Бельков.

Также за активное участие в подготовке и проведении общественно-значимых мероприятий Благодарность Президента России объявлена:

- Тетерину Николаю – тренеру автономного учреждения Республики Бурятия «Республиканская спортивно-адаптивная школа»,

- Гонжитову Сергею – главе муниципального образования «Закаменский район», 

- Бальжинимаеву Чимиту – председателю Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях