кража
4795
1

Ранее судимый улан-удэнец вынес из магазина 30 упаковок дорогого сыра

Похищенные продукты он по дешёвке продал на рынке

Фото: freepik.com

Вечером 15 декабря в полицию Железнодорожного района Улан-Удэ поступило заявление от администратора магазина самообслуживания о краже. Неизвестный, находясь в холодильной комнате отдела колбас и сыромолочной продукции, похитил 30 упаковок дорогостоящего сыра одной марки.

Момент кражи попал на видео. На кадрах было видно, как мужчина в отсутствии других посетителей сложил упаковки сыра в рюкзак и беспрепятственно вышел из торговой точки. Ущерб составил более шести тысяч рублей.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 24-летнего горожанина. Он признался, что выбрал из всех видов сыра один ввиду его дороговизны, популярности и хорошей упаковки. Весь похищенный товар улан-удэнец продал на одном из рынков города за три тысячи рублей, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленник нигде не работает. В отношении него также завершено и направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело по ранее совершенной краже на территории Октябрьского района.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях