кража
2678
1

В Улан-Удэ 15-летний подросток орудовал в торговом центре

Росгвардейцы нашли у него продукты, вещи и чужой сотовый телефон

На пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в одном из торгово-развлекательных центров Улан-Удэ. Прибывшие на место росгвардейцы задержали злоумышленника.

В ходе разбора они установили, что несовершеннолетний привлек внимание охранников в одном из магазинов. При проверке у него за пазухой куртки нашли шоколадки, чипсы и соки, а также джинсы и футболку, которые не продаются в данной торговой сети.

В ходе просмотра видео с камер наблюдения и по биркам на вещах, было установлено, что подросток тайно похитил вещи стоимостью более 5 тысяч рублей в одном из бутиков ТРЦ, а затем решил продолжить кражи в другом месте.

- Задержанный 15-летний юноша, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, был доставлен в полицию. В ходе досмотра у него был изъят сотовый телефон, находящийся в розыске. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, - сообщили в пресс-службе eправления Росгвардии по РБ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях