1154

“Насладиться природой”: в Усть-Баргузине открылся первый глэмпинг-лагерь

Здесь отдохнуть в дикой природе можно с отельным комфортом

Фото: Министерство туризма РБ

Первый глэмпинг-отель «Тотем» на восточной стороне Байкала открылся в поселке Усть-Баргузин. Вместо обычных гостевых домиков там построили сафари-тенты, модульные постройки и вигвамы. Это стало возможным благодаря гранту от Ростуризма, в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

- Усть-Баргузин - одно из самых живописных мест на Байкале. Красивый, малолюдный пляж с шикарным видом на полуостров Святой Нос. Неподалеку расположен Баргузинский заповедник и Чивыркуйский залив, в радиусе 50 километров - Баргузинская долина и Богиня Янжима, - рассказал директор “Тотема” Чингис Дагаев. 

Он отметил, что в домиках есть все для комфортного отдыха: пространство для семейного проживания, кухонная зона, душ, теплые полы и просторная терраса. 

Главная “фишка” глэмпинг-лагеря - отдых в дикой природе с отельным комфортом. Модульные дома широко расставлены в лесном массиве на территории в 2 га, чтобы отдыхающие могли насладиться природой, не пересекаясь с другими. Каждый номер спрятаны среди сосен, так что у каждого гостя есть своя зона отдыха.  

Гости “Тотема” смогут не только насладиться природой Байкала, но и воспользоваться предложениями глэмпинг-лагеря. На территории есть бассейн, мангальные зоны, бани и даже горячие ванны под открытым небом. Для любителей заниматься активным отдыхом есть йога-центр и туры на квадроциклах по Байкальский барханам и видовым местам вдоль побережья. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях