Интернет
161

В Бурятии запустили сайт по комфортной городской среде

В Бурятии в 2022 году обновили 116 дворов и 92 общественные территории

На сайте bursreda.ru можно отследить как проходит благоустройство общественных и дворовых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» территорий в Бурятии. Также на платформе размещены дизайн-проекты общественных территорий, которые будут реализованы по всей республике уже в следующем году.

Напомним, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Бурятии в 2022 году обновили 116 дворов и 92 общественные территории.

- За пять лет Министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятии была проведена масштабная работа: обновлена почти тысяча территорий по всей республике на общую сумму финансирования свыше 1 млрд. рублей. Теперь все практики собраны на одной площадке. И коллеги из районов, и жители Бурятии смогут увидеть процесс нашей совместной работы – от самого начала и до финальных штрихов, – отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Так, в 2023 году в Бурятии благоустроят 105 дворовых и 80 общественных территорий.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях