уголовное дело
5265
1

По факту крушения вертолёта в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело

Семьям погибших выплатят по миллиону рублей  

Фото: ГУ МЧС по РБ

По факту крушения вертолёта в Улан-Удэ следователи Восточного МСУТ СК России возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)

Напомним, что вчера, 16 декабря, в аэропорту «Байкал» рухнул вертолёт Ми-8. На его борту были три члена экипажа - все погибли, уточнили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Сразу же после авиакатастрофы глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что членам семей пилотов выплатят по миллиону рублей.

- Членам семей погибших со стороны республики будут выплачены по миллиону рублей. Со стороны авиазавода также будут произведены выплаты материальной помощи членам семей погибших. Причины случившегося выясняются, предварительно это либо техническая неисправность, либо ошибка экипажа, поскольку вертолет уже практически совершил посадку. Сейчас работают все службы. Вся дополнительная информация будет представлена, - рассказал он.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях