кража
4211

Жители Бурятии обокрали иностранцев в гостинице

Они утащили вещи, технику и продукты на сумму более 100 тысяч рублей

Фото: freepik.com

В Бурятии судебные приставы взыскали с двух местных жителей компенсацию материального ущерба в пользу иностранных граждан.

Как было установлено следствием, злоумышленники сговорились и проникли в гостиничный номер, в котором остановились граждане Монголии. Они похитили документы, одежду, предметы гигиены, косметику, мелкую бытовую технику и продукты. Нанесенный ущерб составил 108 тысяч рублей.

Решением суда была установлена солидарная ответственность между преступниками, исполнительный лист направлен в Советское районное отделение судебных приставов Улан-Удэ.

- Судебный пристав-исполнитель принял все необходимые меры для того чтобы должник оплатил свои долги. После возбуждения исполнительного производства наложил временное ограничение на выезд должников за пределы России, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должников, на заработную плату и иные доходы, находящиеся на счетах в банках. Принятые меры оказались эффективными на сегодняшний день вся задолженность погашена, - отметил заместитель главного судебного пристава Бурятии Константин Щукин.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях