строительство
126

Жители Бурятии с радостью приняли новые детские площадки

К примеру в селе Гусиное Озеро разместились зоны тихого отдыха

Всего в рамках федерального проекта «1000 дворов» было выделено свыше 52 миллионов на благоустройство 13 дворовых территорий в Селенгинском районе. К примеру в селе Гусиное Озеро разместились зоны тихого отдыха, игровые зоны для детей до 3-х лет с качелями, каруселями и песочницей. Также, для детей постарше здесь установили спортивные тренажёры и деревянный зимний комплекс.

- Мы рады, что у наших детей появилось такое притягательное и красивое место для игр, при строительстве объекта было предусмотрено и то, чтобы дети могли весело проводить время не только летом, но и зимой,- говорят жители села Гусиное озера.

Также, завершилась основная часть обустройства детских площадок в селах Нур-Тухум, Жаргаланта, Ташир, Средний Убукун, Новоселенгиск, Селендума, Тохой, Темник, Ноехон.

- Мы совместно с жителями провели небольшое, торжественное открытие для наших ребят, это был настоящий праздник на новой игровой площадке, - рассказывает глава МО СП «Загустайское» Надежда Раднажапова.

Во дворах Гусиноозерска по улицам Пушкина 2,4 и Комсомольская 19,21 завершился монтаж ограждения спортивной площадки и установлены теневые навесы.

- За этот год, благодаря государственной поддержке и федеральным программ, наш город и поселения нашего района преображаются с каждым днём и радуют глаз. Главная наша задача и задача ТОСов, сохранить эту красоту на долгие годы и продолжать облагораживать территорию уже совместными усилиями, - заключил заместитель главы по инфраструктуре и ЖКХ Валентин Дакич.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях