Новый Год
5150

В Улан-Удэ покажут спектакль для детей с 3D-технологиями

Постановку можно будет увидеть с 25 по 29 декабря

Фото: колледж искусств им. П.И. Чайковского

В Школе креативных индустрий «Байкал-Арт» при колледже искусств им. П.И. Чайковского идёт подготовка к новогоднему спектаклю «Сережа и Мультивселенная или в поисках Духа Трескуна».

Декорациями станет современное оборудование 3D mapping – видеопроекция на плоскости. Проецирование внутри помещения на стену, позволяет создавать красочные объемные композиции. Видеомэппинг станет основной фишкой театральной постановки. Видеопроекция распространится не только на сцену, но и будет воссоздана на весь концертный зал. У зрителей будет такое ощущение, будто они вместе с главным героем путешествуют по Мультивселенной, встречают фантастических существ и борются за мир и справедливость.

Сюжет детской сказки прост и актуален. Родители всегда заняты, на Сережу времени часто не хватает, даже в канун Нового года мальчик поссорился с родителями. Тогда он и отправляется в большое путешествие для того, чтобы найти Дух Нового года. Сережа встречает на своём пути фантастических существ, заводит друзей, преодолевает трудности. Так мальчик понимает, что сила, заложенная в нем, это сила - любви, понимания, уважения, добра и света – всё это помогает ему справиться с препятствиями.

В спектакле дети увидят цирковые номера, зажигательные танцы, песни на разных языках, анимационных героев. После представления детей ждут интерактивные игры с главными героями, а также с Дедом Морозом и Снегурочкой. Самых активных и отважных будут ждать сладкие подарки и призы.

- Студенты всех курсов театрального отделения колледжа уже месяц репетируют. Инопланетяне, фантастические существа – для всех этих героев нужны свои костюмы. Костюмы нам шьет Игорь Сарапулов. Очень волнуемся и ждем дней показов, - рассказала режиссер новогодней постановки Айгуль Буянова.  

Спектакль можно увидеть с 25 по 29 декабря в концертном зале им. Чайковского. Начало в 11:00 и 15:00. Купить билеты можно здесь. Действует «Пушкинская карта».

Знак информационной продукции 6+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях