конкурс
3875

Кадеты из Улан-Удэ стали победителями международного Кремлёвского бала

Они заняли первое место в номинации «Лучшая презентация от образовательного учреждения России»

Фото: vk.com/gorodulanude

Кадеты школы № 58 города Улан-Удэ и воспитанники республиканской кадетской школы-интерната заняли первое место на седьмом международном Кремлёвском кадетском балу в номинации «Лучшая презентация от образовательного учреждения России». Бал прошел 13 декабря в Москве, сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

- Объединенная делегация «Кадеты Бурятии» ежегодно получает приглашение на международный благотворительный кадетский бал. В этом году мы вновь получили приглашение от президента благотворительного фонда Юлии Кирпичниковой. Для участия кадеты проходят отбор - это лучшие воспитанники по успеваемости, дисциплине, физической подготовке и исполнению бальной программы. К балу кадеты готовят 21 танец, участвуют в номинациях «Лучшая презентация от образовательного учреждения России» и «Принц и Принцесса бала», - рассказала заместитель директора школы № 58 Лариса Платонова.

Всего в Кремлевском балу принимали участие 1600 детей от 14 до 18 лет из 403-х образовательных учреждений страны - это воспитанники кадетских ведомственных и общеобразовательных учреждений, школ с кадетскими классами, дети-сироты, члены молодежных спортивно-патриотических клубов, а также участники и гости из дружественных стран.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях